AQÉI
Accueil / Membres

Répertoire des membres

Individuels
Affiliés
NOM ET PRÉNOMTITRECOMPAGNIEVILLETÉLÉPHONECOURRIEL
Alexandra   BoileauConseill�re principaleTransfert Environnement et Soci�t�Qu�bec4188728110aboileau@transfertconsult.ca
Bacon Savard   RomyAnalyste en environnementHatch Lt�eMontr�al(514) 864-5500 (6639)romy.bacon@hatch.com
Baribeau   ChristineDirectrice en environnement et permisCorporation Canadian MalarticMontr�al514 735-7131 (4506)cbaribeau@canadianmalartic.com
Bernier-Bourgault   IsabelbiologisteMinist�re des Transports, de la Mobilit� durable et de l'�lectrification des transportsQu�bec418-643-7828 (24313)isabel.bernier-bourgault@transports.gouv.qc.ca
Bigras   PatriceDirecteur Environnement et D�veloppement durableLes Services exp inc.Sherbrooke819-562-3871patrice.bigras@exp.com
Boulé   VitalGestionnaire EnvironnementNorda Stelo Inc. Qu�bec418-654-9600vital.boule@norda.com
Bourget   GuillaumeCharg� de projetRegroupement des organismes de bassin versant du Qu�becQu�bec5819900743guillaume@robvq.qc.ca
Bourguelat   GrégoryVice-président - EnvironnementGroupe DDMQuébec418 877-5252 (120)gregory.bourguelat@groupe-ddm.com
Cardin   Paul-Antoine�tudiant au doctorat - Sciences g�ographiquesUniversit� LavalQuebec418-561-9844paul-antoine.cardin.1@ulaval.ca
Castonguay   MarjolainePr�sidente et directrice g�n�ralePESCA EnvironnementCarleton-sur-Mer418-364-3139mcastonguay@pescaenvironnement.com
Cherifi   Ahmed Doctorant en g�nie, recherche appliqu�e�cole de technologie sup�rieureLaval cherifia@yahoo.fr
Cyr   MathieuDirecteur adjoint - EnvironnementWSP Canada incQuébec1-418-780-0878 mathieu.cyr@wsp.com
C�t�   Gilles Directeur g�n�ralSecr�tariat international francophone pour l'�valuation environnementale (SIF�E)Montr�al514-288-2663gilles.cote@sifee.org
Dorais   MartinDirecteur Affaires environnementalesTetra Tech QI Inc.Montr�al514-257-2427 (3005)martin.dorais@tetratech.com
Drouin-Lavigne   CharlesConsultantCharles Drouin-Lavigne EnvironnementSainte-Th�r�se514-926-4431 (238)charles_dl@hotmail.com
Fecteau   LouisePr�sidenteGa�a Environnement inc.Saint-Jean-sur-Richelieu514-875-0911louise.fecteau@gaia-environnement.com
Fleury   DanielleDirectrice de l'Environnement et de la rechercheMinist�re des Transports du Qu�becQu�bec418-643-8326 (4116)danielle.fleury@mtq.gouv.qc.ca
Gari�py   MichelProfesseur �m�rite, Institut d'urbanismeUniversit� de Montr�al Montr�al michel.gariepy@umontreal.ca
Gauthier   NormandDirecteur - �tudes environnementales et socialesAECOM Consultants inc.Montr�al514-287-8500 normand.gauthier@aecom.com
Gauthier   Mario Professeur titulaire, D�partement des sciences socialesUniversit� du Qu�bec en OutaouaisGatineau819-595-3900 (2320)mario.gauthier@uqo.ca
Gervais   Marie-ChristineAgente de recherche, de planification et le programmationINSPQQu�bec(418) 650-5115 (5221)marie-christine.gervais@inspq.qc.ca
Guay   ChristineAssoci�e et Directrice - �tudes d'impacts Golder Associ�s Lt�eMontr�al514-383-0990christine_guay@golder.com
Hudon   Jean-Fran�oisDirecteur g�n�ralACTIVA EnvironnementNew Richmond418-392-5088jfhudon@activaenviro.ca
H�misph�re   GoupeTechnologue professionnel et Pr�sidentGroupe H�misph�res inc.Montr�al514-509-6572info@hemis.ca
Katahwa   KambaleGestionnaire de projetAgence canadienne d'�valuation environnementale (AC�E)Qu�bec418-648-7833kambale.katahwa@ceaa-acee.gc.ca
Kundun   DeekshaaMScA Ingénieure en EnvironnementUniversité de McGill Montreal514-705-0015deekshaa.kundun@mail.mcgill.ca
Lalande   Jean-YvesConseiller ind�pendant Jean-Yves Lalande ConsultantHemmingford514-718-4130jeanyves.lalande.consultant@gmail.com
Lalibert�   ChristianDirecteur de projetsSNC-Lavalin inc.Montr�al514-393-1000 (57017)christian.laliberte@snclavalin.com
Lamontagne   AnnPr�sidenteLamont inc.Lac Beauport418-928-9028ann@lamont-expertconseil.com
Le Grand   ElodiePr�sidenteConsentia - Responsabilit� sociale inc.Montr�al5144354973elegrand@consentia.ca
Lepage   CarolineSp�cialiste, �valuations environnementales et socialesGroupe UDA inc. Saint-Charles-sur-Richelieu(450) 584-2207clepage@udainc.com
Levesque Michaud   MaudeDirectrice de projetLamontSte-Therese4189320061maude@lamont-expertconseil.com
Malo-Sauv�   JulieConseill�re, Relations avec les communaut�sRio TintoSaguenay418-818-7467julie.malo-sauve@riotinto.com
Masella   Brigitte Consultante �valuation environnementale et Affaires autochtonesAutonomeMontr�al514-713-1033brigitte.masella@gmail.com
Matteau   YanickChef d'�quipe StantecMontreal514-281-1010 (2941)yanick.matteau@stantec.com
Mondor   SylvieDirectrice de l'expertise environnementale et du d�veloppement durableBureau d'audiences publiques sur l'environnement (BAPE)Qu�bec418-643-7447sylvie.mondor@bape.gouv.qc.ca
Moreau   France Directrice - �valuation des impacts environnementauxCNMontr�al514-399-7431france.moreau@cn.ca
M�nard   IsabelleConseill�re EnvironnementConf�d�ration des syndicats NationauxMontr�al514-529-3607menard.is@videotron.ca
Odiaua   Ishanlosen DrIndependanteLaval450 689 1549iodiaua@yahoo.com
Olivier   EricDirecteur de projetGroupe SM InternationalSherbrooke819-566-8855 (7120)eolivier@groupesm.com
Patenaude   AnickCharg�e de Projets Transfert Environnement et Soci�t�Montr�al514 276-7815apatenaude@transfertconsult.ca
Pommier   RachelCoordonnatriceViolon et ChampignonSainte-Lucie-des-Laurentides514-688-1727rachel.pommier@outlook.com
Prevost   YvesMr.Yves PrevostLaval4506891549yaprevost@yahoo.com
Provencher   MarcGestionnaire, �valuations environnementales et immersion en merEnvironnement Canada (DAPE)Montr�al514-283-2662marc.provencher@ec.gc.ca
Rochon   YvesDirecteur g�n�ral, Direction g�n�rale de l'�valuation environnementale et strat�giqueMinist�re du D�veloppement durable, de l'Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques (MDDELCC)Qu�bec418-521-3933yves.rochon@mddelcc.gouv.qc.ca
Seign-goura   YorbanaPh.D studentUniversit� de NeuchatelGeneve+41775017682syorbana@gmail.com
Silva   Angela CristinaG�ographeConsultanteLasalle514-365-1033acsilva704@gmail.com
Tremblay   Fran�oisDirecteur de projetActiva EnvironnementQu�bec418-355-7628ftremblay@activaenviro.ca
Vaillancourt   PierreConseiller EnvironnementHydro-Qu�bec �quipement et services partag�sMontr�al514-840-3000vaillancourt.pierre@hydro.qc.ca
Message
Ok
AnnulerConnexion
X

Vous avez oublié votre mot de passe ?

Entrez votre courriel dans le champ ci-dessous et nous vous enverrons un nouveau mot de passe.
AnnulerS'abonner